Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Статуэтки из бронзы

Статуэтки из бронзы
Как украсить интерьер со вкусом и со значением.

Время, когда человечество открыло уникальный сплав олова и меди и появился материал бронза, впоследствии стали считать рождением новой эпохи. Великие цивилизации Древнего мира стали родоначальниками бессмертного искусства бронзового литья.

Начиная с третьего тысячелетия до нашей эры и до наших дней, изделия из этого материала остаются на пике популярности.

В чем волшебство бронзовых статуэток?

Они не потеряли своей актуальности и, по-прежнему, лидируют в скульптурном творчестве. Любая работа из бронзы способна сохраняться столетиями, в каких бы условиях она не хранилась. Со временем материал окисляется, покрываясь тончайшей патиной, придающей бронзе антикварный вид.

Художники полюбили бронзу ещё и потому, что она обладает массой оттенков, они варьируются от красноватого до стального в зависимости от доли меди в сплаве.

Бронзовые сплавы достаточно дорогие и по этой причине в давние времена из них делали ювелирные украшения и деньги. Сейчас хорошим тоном считается делать подарки из бронзы. Дарят, как правило, статуэтки зверей, в которых соединяется надёжность бронзы и символическое значение того или иного животного.

Завораживающий блеск бронзы в современном интерьере. 

 Для добавления бронзы в дизайн комнаты важно помнить два правила:

  • Бронза уместна в любом стиле, главное, правильно найти для неё место и тогда пространство интерьера преобразится. От того куда вы расставите ваши статуэтки и будет зависеть, насколько преобразится ваше жилище;
  • При декорировании жилого помещения с бронзой лучше не переусердствовать. Статуэтки из бронзы заметны и хорошо работают в роли акцента, даже одна фигурка способна внести в интерьер квартиры атмосферу роскоши и основательности.

Облагораживая любое помещение, статуэтки из бронзы являются не только красивыми фигурками, но и важным декоративным элементом. Именно так их и нужно подбирать, учитывая вид, жанр и размер. В нашем магазине к каждой скульптуре есть подробное описание и реальные размеры изделия.

Такая статуэтка может стоять в любом месте: на окне, столе, камине или комоде. Им найдётся место в гостиной, кабинете и в офисе на рабочем столе. Если вы покупаете бронзовую скульптуру в подарок, то можно с уверенностью сказать, что такой сувенир останется с человеком на всю жизнь, так как сломать или разбить его невозможно.

Жанровое разнообразие статуэток поражает воображение. В них может быть вложен бытовой, мифологический или символический смысл, а иногда их выбирают чисто интуитивно и это, пожалуй, самый верный способ.


Рассказать друзьям