Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Зачем нужны фигурки со слоном

Зачем нужны фигурки со слоном
И как правильно выбирать фигурки слонов

Особым украшением удивительного мира восточного символичного искусства являются великолепные фигурки и скульптуры, изображающие слонов. Эти маленькие произведения искусства, созданные из разных материалов, таких как гипс, бронза, силумин, дерево и других, не только украсят ваш дом, но и привнесут в него особое значение и благоприятную энергию.

Важно помнить, что образ слона имеет глубокие исторические и культурные корни в восточных традициях. Слон является древним символом мудрости, долголетия, благополучия и удачи. 

На какие детали нужно обращать внимание при выборе фигурки слона?

Важным аспектом фигурок слонов является положение хобота и поза слона, которые придают каждому из них свое специфическое значение.

Слон с хоботом, направленным вверх, символизирует удачу и счастье. Такая фигурка слона будет отличным талисманом для привлечения положительных событий и благополучия в вашу жизнь; 

Слон с хоботом, направленным вниз, символизирует защиту и сохранение богатства. Эта поза слона обычно ассоциируется с богиней Лакшми, символом богатства и процветания, недаром очень часто их объединяют в единую скульптурную композицию. Слон, изображенный вместе с богиней Лакшми, связан с денежным доходом и изобилием. 

Кроме того, существуют различные комбинации слона с другими символами, которые имеют свое значение и символику. Например, слон в попоне усиливает защиту тела и души, так как попона, покрывающая спину слона, символизирует силу и непоколебимость. Имеют значение цвет фигурки, надписи и рисунки на ней, размеры и материал. В нашем интернет-магазине к каждой скульптуре слона имеется подробное описание. 

Слон очень популярен в качестве особого подарка по различным поводам.

В восточных традициях фигурки слонов часто дарят на свадьбы, дни рождения или другие значимые события. Подарок в виде фигурки слона может быть прекрасным способом пожелать счастья долгой и счастливой жизни, богатства, мудрости и удачи людям, которых вы цените и уважаете. 

Важно отметить, что каждая фигурка слона, независимо от материала, из которого она изготовлена, обладает своим очарованием и эстетической ценностью. Бронзовые скульптуры слонов привносят в дом изысканность и элегантность, а прочность и долговечность делают их ценным произведением искусства. Слон из силумина может быть легким и удобным для размещения на полках или столах, а его сияющая поверхность создаст привлекательный акцент в вашем интерьере. Фигурки слонов из дерева воплощают древние традиции и ручную работу, добавляя теплоту и природную эстетику в ваш дом.

Украшайте ваши дома и дома ваших близких благоприятной энергетикой и уникальным искусством с помощью восточных фигурок и символов со слоном. Выберите того слона, который, как вам кажется, отражает вашу индивидуальность и ценности, и пусть он станет источником вдохновения, счастья и процветания в вашей жизни.



Рассказать друзьям