Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Как используются бонги для курения?

Как используются бонги для курения?
Применение и разновидности бонгов

Водяной бонг - это устройство для курения, которое используется для фильтрации дыма через воду. Оно состоит из нескольких частей, включая емкость для воды, трубку и чашу для табака или курительных смесей.

Когда табак нагревается и курится, дым проходит через воду в емкости, что приводит к фильтрации и охлаждению дыма. Это может смягчить тягучесть дыма и уменьшить раздражение легких, курение станет более приятным и безопасным.

Водяные бонги (ингаляторы, водяные трубки) доступны в различных формах и размерах, могут быть сделаны из разных материалов, таких как стекло, акрил и металл. Они также могут иметь различные дизайны и украшения, чтобы соответствовать индивидуальному вкусу покупателя.

Использование бонга для курения может немного различаться в зависимости от его конструкции и дизайна

Вот базовая пошаговая инструкция, которую можно использовать для большинства типов бонгов:

  1. Наполните емкость бонга водой до уровня, указанного производителем (конец шлифа должен быть погружен в нее примерно на пару сантиметров.). Лучше всего, если это будет охлаждённая вода. Мойте водяную трубку и меняйте воду перед каждым новым употреблением.  Без жидкости не использовать;
  2. Измельчённый табак или смесь для курения засыпается в чашу (специальный отсек), не нужно забивать её плотно. Если при затяжке вам не приходится применять большие усилия, а вода в бонге булькает, значит, вы заполнили чашу достаточно;
  3. Губы прижимаются к трубке бонга, чтобы воздух не попадал извне, практически они должны быть внутри трубки;
  4. Остаётся поджечь табак и затянуться, если у бонга есть турбо-отверстие, не забудьте прикрыть его пальцем, но только в момент разжигания табака;
  5. Наслаждайтесь курением, наклоняясь к бонгу и вдыхая дым через трубку. При этом дым проходит через воду, фильтруя и охлаждая его, что делает курение более приятным.
Не стоить пользоваться водяной трубкой натощак и не забывайте следить за её чистотой, хотя бы раз в неделю устройство нужно чистить и мыть с посудомоющим средством.

Существует много различных разновидностей бонгов:

  • Классический бонг: самый распространенный тип бонга, состоит из чаши для табака, трубки и колбы с водой.
  • Мини-бонг, который удобно брать с собой в дорогу:
  • Бонг с ледяной камерой: в нём колбу можно заполнить льдом, чтобы охладить дым;
  • Многокамерные бонги на несколько камер, что позволяет дыму проходить через разные фильтры, улучшая его качество и чистоту;

Если вы решили использовать бонг, убедитесь, что вы соблюдаете все соответствующие законы и предпринимаете все необходимые меры предосторожности.

Рассказать друзьям