Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Поющие чаши

Поющие чаши
В чем отличие и особенность кованых и литых чаш?

Поющие чаши - это инструмент, который привлекает внимание людей со всего мира. И это не только профессиональные музыканты, но и обычные люди, стремящиеся к гармонии или увлекающиеся медитативными практиками.

Самым древним источникам, в которых упоминаются такие чаши, уже более 3000 лет, но родина этих музыкальных инструментов достоверно не определена. Возможно, это Северная Индия или Тибет и тайна происхождения поющих чаш делает их ещё более мистическими.

В этой статье мы рассмотрим отличия и особенности кованых и литых поющих чаш, а также дадим советы по выбору подходящей чаши.

Отличия кованых и литых поющих чаш

Кованые поющие чаши изготавливаются вручную из сплава металлов, который подвергается тщательной обработке. Такие чаши производят глубокие звуки, их звучание имеет яркий, богатый и пронзительный тембр.

Литые поющие чаши создаются путем отливки сплава металлов в форму. Они имеют толстые стенки и обычно более простую форму, чем кованые чаши. Их звук менее глубокий, более тихий, но очень мелодичный.

Сходства и различия

Обе типа поющих чаш производят уникальные и прекрасные звуки, которые помогают достичь глубокой релаксации и медитации. Однако кованые и литые чаши имеют ряд отличий связанных не с качеством изделий, а с различным восприятием звуков человеческим ухом.

Как выбрать свою поющую чашу?

При выборе поющей чаши важно обратить внимание на ее звучание. Ваше личное предпочтение и ощущение от звука будут ключевыми при выборе. Также стоит учитывать размер и форму чаши, так как это может влиять на ее звучание и удобство использования. Кованые чаши обычно имеют более сложную форму, что делает их более выразительными в звучании, но может затруднить их использование в некоторых техниках медитации. Литые чаши,  обычно, имеют более простую форму, что делает их гораздо удобнее в использовании, но менее выразительными в звучании.

Почему поющие чаши стали так популярны?

Поющие чаши стали популярными благодаря своему уникальному звучанию, которое помогает людям достигать глубокой релаксации и медитации.

Кроме того, поющие чаши  активно используются в  звукотерапии. Их уникальное звучание помогает снять стресс, улучшить настроение и концентрацию, повысить качество сна. Научно доказано, что успокаивающие звуки чаш положительно влияют на работу мозга. Здесь уместно вспомнить такой термин, как «звуковой массаж».

В современном безумном мире многим из нас не хватает покоя и гармонии. Поющая чаша позволит вернуть и то и другое. Стоит только закрыть глаза, прислушаться к её равномерному гулу и погрузиться в звуковую симфонию, которая унесёт вас в неземную отрешенность, невесомость восприятия и блаженный покой.


Рассказать друзьям